Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Artikeldetails Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Ausstellung 21.8. - 21.9.1975 Kunstgebäude am Schloßplatz;
Würtembergischer Kunstverein Stuttgart:
1975. 126 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 790715
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 29,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 29,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:33:24 Uhr
Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Würtembergischer Kunstverein Stuttgart:
1975. 126 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 790715
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 29,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 29,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:33:24 Uhr
Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Wärme- und Feuchtigkeitsschutz in Wohnbauten Reiher H. Künzel H. und Soden D.v.
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
Artikeldetails Wärme- und Feuchtigkeitsschutz in Wohnbauten Reihen-Vergleichs-Versuche an künstlihc bewohnten Versuchsbauten - Bericht über die Versuchszeit 1952-1956
Reiher H. Künzel H. und Soden D.v. a.:
1. Aufl.
Berlin, Ernst Verlag, 1958. mit zahlreichen Abbildungen, 88 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 61396
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 23,20 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst ...
Preis: 23,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:56:49 Uhr
Wärme- und Feuchtigkeitsschutz in Wohnbauten Reiher H. Künzel H. und Soden D.v. kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
Reiher H. Künzel H. und Soden D.v. a.:
1. Aufl.
Berlin, Ernst Verlag, 1958. mit zahlreichen Abbildungen, 88 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 61396
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 23,20 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst ...
Preis: 23,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:56:49 Uhr
Wärme- und Feuchtigkeitsschutz in Wohnbauten Reiher H. Künzel H. und Soden D.v. kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Afrika, Stationen einer Reise. Chesi, Gert und Wohnbau Unterland:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Afrika, Stationen einer Reise.
Chesi, Gert und Wohnbau Unterland:
Wohnbau Unterland, (um 1972). ca 28 S., Heft.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 16902
Bemerkungen: Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh.
EUR 23,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 23,40 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 18:04:35 Uhr
Afrika, Stationen einer Reise. Chesi, Gert und Wohnbau Unterland: kaufen bei eBay
Anbieter: druckwaren-antiquariat (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Chesi, Gert und Wohnbau Unterland:
Wohnbau Unterland, (um 1972). ca 28 S., Heft.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 16902
Bemerkungen: Einbd. leicht berieben, ansonsten gut erh.
EUR 23,40
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 23,40 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 18:04:35 Uhr
Afrika, Stationen einer Reise. Chesi, Gert und Wohnbau Unterland: kaufen bei eBay
Anbieter: druckwaren-antiquariat (eBay)
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau - Schoch Torsten
16. Mai 2012
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau - Schoch Torsten
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
- Suche im Shop: --> ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB --> Unsere Empfehlungen Warrior Cats Staffel 2/05. Die neue Prophezeiung. Dämmerung
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Schoch Torsten ISBN 10: 3899321375 ISBN 13: 9783410216384 Untertitel: Kompaktdarstellung mit Kommentar und Praxisbeispielen Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Beuth Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 540 Sprache: Deutsch Schoch, Torsten 49,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 01:05:18 Uhr
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau - Schoch Torsten kaufen bei eBay
Anbieter: buecher-dambeck24 (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Bauingenieurwesen
ISBN: 3407811004
EAN: 9783407811004
Das Alphabethaus
ISBN: 3423248947
EAN: 9783423248945
Der Anschlag
ISBN: 3453267540
EAN: 9783453267541
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Schoch Torsten ISBN 10: 3899321375 ISBN 13: 9783410216384 Untertitel: Kompaktdarstellung mit Kommentar und Praxisbeispielen Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Beuth Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 540 Sprache: Deutsch Schoch, Torsten 49,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 01:05:18 Uhr
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau - Schoch Torsten kaufen bei eBay
Anbieter: buecher-dambeck24 (eBay)
Wohnbau sozial Klaus Lugger
16. Mai 2012
Wohnbau sozial Klaus Lugger
EUR 24,90 Enddatum: Donnerstag Mai-17-2012 16:30:41 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 24,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Wohnbau sozial - Lugger Klaus(Kein Porto)
16. Mai 2012
Wohnbau sozial - Lugger Klaus(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Politikwissenschaft > Allg. Politikwissenschaft
- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Suche im Shop Globalization and Sustainable Development in Africa
ISBN: 1580463924
EAN: 9781580463928
Religion and Language in Post-Soviet Russia
ISBN: 0415780632
EAN: 9780415780636
The Berber Identity Movement and the Challenge to North African States
ISBN: 0292725876
EAN: 9780292725874
Contemporary China Studies 2: Economy & Society
ISBN: 1412948835
EAN: 9781412948838
Wohnbau sozial von Lugger Klaus Weitere Bücher:
von diesem Autor von diesem Verlag Sozial / Gesellschaft Sozial / Politik Staat Recht Bau / Wohnungsbau Wohnungsbaurecht ( Wohnungsbau ) Wohnungsbau - Wohnungsbaurecht ISBN 10: 3852186145 ISBN 13: 9783852186146 Untertitel: Innsbruck von 1993 bis heute Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 20:25:40 Uhr
Wohnbau sozial - Lugger Klaus(Kein Porto) kaufen bei eBay
Anbieter: buchhandlung-kuehn (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Politikwissenschaft > Allg. Politikwissenschaft
ISBN: 1580463924
EAN: 9781580463928
Religion and Language in Post-Soviet Russia
ISBN: 0415780632
EAN: 9780415780636
The Berber Identity Movement and the Challenge to North African States
ISBN: 0292725876
EAN: 9780292725874
Contemporary China Studies 2: Economy & Society
ISBN: 1412948835
EAN: 9781412948838
Wohnbau sozial von Lugger Klaus Weitere Bücher:
von diesem Autor von diesem Verlag Sozial / Gesellschaft Sozial / Politik Staat Recht Bau / Wohnungsbau Wohnungsbaurecht ( Wohnungsbau ) Wohnungsbau - Wohnungsbaurecht ISBN 10: 3852186145 ISBN 13: 9783852186146 Untertitel: Innsbruck von 1993 bis heute Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 20:25:40 Uhr
Wohnbau sozial - Lugger Klaus(Kein Porto) kaufen bei eBay
Anbieter: buchhandlung-kuehn (eBay)
BUCH - Wandel im Wohnbau zwischen Gotik und Barock - Die sächsisch-böhmische Ent
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- »Der Weg zum Tun ist zu sein«
Lao-Tse Service-Telefon: 0 51 71 / 7 80 26 00 ÜBER UNS IMPRESSUM l FAQ l AGB BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH Konsumstr. 2
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/48661
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
The Penguin Dictionary of Architecture and Landscape Architecture
ISBN: 014051323X
EAN: 9780140513233
Wandel im Wohnbau zwischen Gotik und Barock von ISBN 10: 3894453907 ISBN 13: 9783894453909 Untertitel: Die sächsisch-bö...
Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 11:33:25 Uhr
BUCH - Wandel im Wohnbau zwischen Gotik und Barock - Die sächsisch-böhmische Ent kaufen bei eBay
Anbieter: benkian-de (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Lao-Tse Service-Telefon: 0 51 71 / 7 80 26 00 ÜBER UNS IMPRESSUM l FAQ l AGB BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH Konsumstr. 2
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/48661
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
The Penguin Dictionary of Architecture and Landscape Architecture
ISBN: 014051323X
EAN: 9780140513233
Wandel im Wohnbau zwischen Gotik und Barock von ISBN 10: 3894453907 ISBN 13: 9783894453909 Untertitel: Die sächsisch-bö...
Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 11:33:25 Uhr
BUCH - Wandel im Wohnbau zwischen Gotik und Barock - Die sächsisch-böhmische Ent kaufen bei eBay
Anbieter: benkian-de (eBay)
WIEN INTIM GEMEINNÜTZIGE WOHNGESCHICHTEN WOHNBAU KOCH
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Nach Objekten > Häuser
Gebundenes Buch, in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag minimale Gebrauchsspuren Gewichtsstufe bis 2,00 kg, Versichertes Paket mit der österreichischen Post Versandkosten Ö sterreich Europa bis 2 kg euro 5,0 0 euro 14,50 versichert bis 3 kg euro 6,00 euro 15,0 0 versichert bis 4 kg euro 6,00 euro 16,0 0 versichert bis 5 kg euro 7,0 0 euro 17,0 0 versichert bis 6 kg euro 7,00 euro 17,50 versichert A ndere Artikel des Verkäufers ansehen und als bevorzugten Verkäufer in Mein eBay speichern Nr. 4191
Preis: 9,90 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 00:40:48 Uhr
WIEN INTIM GEMEINNÜTZIGE WOHNGESCHICHTEN WOHNBAU KOCH kaufen bei eBay
Anbieter: record-tom1 (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Nach Objekten > Häuser
Preis: 9,90 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 00:40:48 Uhr
WIEN INTIM GEMEINNÜTZIGE WOHNGESCHICHTEN WOHNBAU KOCH kaufen bei eBay
Anbieter: record-tom1 (eBay)
Neuer Wiener Wohnbau New Housing in Vienne Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] K (385409194X)
15. Mai 2012
Neuer Wiener Wohnbau New Housing in Vienne Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] K (385409194X)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Neuer Wiener Wohnbau New Housing in Vienne
Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] Körperschaft: Österreich Schneeweiss und Bundesministerium für Auswärtige Angelegenheiten:
Wien : Löcker, 1991. [eine Ausstellung des Bundesministeriums für Auswärtige Angelegenheiten und der Stadt Wien, 1986/1992, Erw. und aktualisier, 192 S., 20 cm
Sprache: Deutsch
ISBN: 385409194X
EAN: 9783854091943
Bestell-Nr: 158474
Bemerkungen: Pappband, Leinenrücken, zahlreiche Abbildungen
Schlagworte: Wien ; Sozialer Wohnungsbau ; Geschichte 1920-1992 ; Ausstellung
EUR 24,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit ...
Preis: 24,50 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 20:01:23 Uhr
Neuer Wiener Wohnbau New Housing in Vienne Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] K (385409194X) kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] Körperschaft: Österreich Schneeweiss und Bundesministerium für Auswärtige Angelegenheiten:
Wien : Löcker, 1991. [eine Ausstellung des Bundesministeriums für Auswärtige Angelegenheiten und der Stadt Wien, 1986/1992, Erw. und aktualisier, 192 S., 20 cm
Sprache: Deutsch
ISBN: 385409194X
EAN: 9783854091943
Bestell-Nr: 158474
Bemerkungen: Pappband, Leinenrücken, zahlreiche Abbildungen
Schlagworte: Wien ; Sozialer Wohnungsbau ; Geschichte 1920-1992 ; Ausstellung
EUR 24,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit ...
Preis: 24,50 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 20:01:23 Uhr
Neuer Wiener Wohnbau New Housing in Vienne Steiner, Dietmar, Meredith [Übers.] K (385409194X) kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Lugger, Klaus: Wohnbau sozial, Buch, portofrei!
15. Mai 2012
Lugger, Klaus: Wohnbau sozial, Buch, portofrei!
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
- averdo24
ID: 70414886
averdo Wohnbau sozial
Innsbruck von 1993 bis heute
Buch von Klaus Lugger
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 15.09.2009
Medium: Buch
Einband: Gebunden
Titel: Wohnbau sozial
Titelzusatz: Innsbruck von 1993 bis heute
Autor: Lugger, Klaus
Verlag: Haymon Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Sozial
Gesellschaft
Politik
Staat
Recht
Bau
Wohnungsbau
Wohnungsbaurecht
Rubrik: Politikwissenschaft
Seiten: 108
Abbildungen: zahlreiche Abbildungen, Tabellen und Diagramme
Gewicht: 614gr
ISBN-13: 9783852186146
ISBN-10: ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 17:22:32 Uhr
Lugger, Klaus: Wohnbau sozial, Buch, portofrei! kaufen bei eBay
Anbieter: averdo24 (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
ID: 70414886
averdo Wohnbau sozial
Innsbruck von 1993 bis heute
Buch von Klaus Lugger
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 15.09.2009
Medium: Buch
Einband: Gebunden
Titel: Wohnbau sozial
Titelzusatz: Innsbruck von 1993 bis heute
Autor: Lugger, Klaus
Verlag: Haymon Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Sozial
Gesellschaft
Politik
Staat
Recht
Bau
Wohnungsbau
Wohnungsbaurecht
Rubrik: Politikwissenschaft
Seiten: 108
Abbildungen: zahlreiche Abbildungen, Tabellen und Diagramme
Gewicht: 614gr
ISBN-13: 9783852186146
ISBN-10: ...
Preis: 24,90 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 17:22:32 Uhr
Lugger, Klaus: Wohnbau sozial, Buch, portofrei! kaufen bei eBay
Anbieter: averdo24 (eBay)
