Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten
Greiner, Johann:
Verl. f. Bauwesen VEB 1966. 152 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 10232
Bemerkungen: AUSSEN LEICHT BERIEBEN. SEITEN HELL UND SAUBER. HALBLEINEN MIT ILL. PAPPE (102)
EUR 17,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb unter Bemerkungen meine Angaben.
Bitte zahlen Sie nicht mit Paypal wenn der Preis unter 5,- Euro liegt. Sie können bei der Kaufabwicklung andere Zahlart anklicken und meine Bankdaten einsehen oder siehe hier:
Betina Maschke
Sparkasse Leipzig
Konto.: 2380474314
BLZ : 86055592 Sicheres Bestellen - Order-Control geprü...
Preis: 17,99 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 20:57:22 Uhr
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Greiner, Johann:
Verl. f. Bauwesen VEB 1966. 152 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 10232
Bemerkungen: AUSSEN LEICHT BERIEBEN. SEITEN HELL UND SAUBER. HALBLEINEN MIT ILL. PAPPE (102)
EUR 17,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb unter Bemerkungen meine Angaben.
Bitte zahlen Sie nicht mit Paypal wenn der Preis unter 5,- Euro liegt. Sie können bei der Kaufabwicklung andere Zahlart anklicken und meine Bankdaten einsehen oder siehe hier:
Betina Maschke
Sparkasse Leipzig
Konto.: 2380474314
BLZ : 86055592 Sicheres Bestellen - Order-Control geprü...
Preis: 17,99 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 20:57:22 Uhr
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann: kaufen bei eBay
Wohnbau sozial, Band 39 von Klaus Lugger
22. Februar 2012
Wohnbau sozial, Band 39 von Klaus Lugger
EUR 24,90 Enddatum: Freitag Mär-23-2012 13:07:50 CET Sofort-Kaufen für nur: EUR 24,90 Sofort-Kaufen | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
LEBENSSPUREN FRESS- ODER WOHNBAUTEN VON WÜRMERN (CHONDRITES) AUS DER JURAZEIT
EUR 9,99 (0 Gebote) Enddatum: Donnerstag Mär-01-2012 21:18:59 CET Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Hildesheim Wohnbauten Teich Panorama ngl-116.881
21. Februar 2012
Hildesheim Wohnbauten Teich Panorama ngl-116.881
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Niedersachsen
Wir kaufen alte Ansichtskarten
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 01:06:03 Uhr
Hildesheim Wohnbauten Teich Panorama ngl-116.881 kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Niedersachsen
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 01:06:03 Uhr
Hildesheim Wohnbauten Teich Panorama ngl-116.881 kaufen bei eBay
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann:
20. Februar 2012
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten
Greiner, Johann:
Verl. f. Bauwesen VEB 1966. 152 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 10232
Bemerkungen: AUSSEN LEICHT BERIEBEN. SEITEN HELL UND SAUBER. HALBLEINEN MIT ILL. PAPPE (102)
EUR 17,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb meine Zustandsbeschreibung.
Gern können sie mir einen Preisvorschlag per Mail senden. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-22
Preis: 17,99 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 22:15:25 Uhr
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Greiner, Johann:
Verl. f. Bauwesen VEB 1966. 152 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 10232
Bemerkungen: AUSSEN LEICHT BERIEBEN. SEITEN HELL UND SAUBER. HALBLEINEN MIT ILL. PAPPE (102)
EUR 17,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb meine Zustandsbeschreibung.
Gern können sie mir einen Preisvorschlag per Mail senden. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-22
Preis: 17,99 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 22:15:25 Uhr
Grünanlagen für mehrgeschossige Wohnbauten Greiner, Johann: kaufen bei eBay
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Torsten Schoch
19. Februar 2012
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Torsten Schoch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Torsten Schoch
von Torsten Schoch
Autor: Torsten Schoch
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 276
Verlag: Beuth Verlag
Erscheinungsdatum: 2010
EAN: 9783410216384
ISBN: 3-410-21638-3
Gewicht: 540 Grammg
Beschreibung
Für den Wohnbau bietet der Titel einen kompakten Überblick über die Grundlagen der neuen Energieeinsparverordnung 2009 und der ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Torsten Schoch kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
von Torsten Schoch
Autor: Torsten Schoch
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 276
Verlag: Beuth Verlag
Erscheinungsdatum: 2010
EAN: 9783410216384
ISBN: 3-410-21638-3
Gewicht: 540 Grammg
Beschreibung
Für den Wohnbau bietet der Titel einen kompakten Überblick über die Grundlagen der neuen Energieeinsparverordnung 2009 und der ...
Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
EnEV 2007 und DIN V 18599 - Wohnbau von Torsten Schoch kaufen bei eBay
Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Artikeldetails Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Ausstellung 21.8. - 21.9.1975 Kunstgebäude am Schloßplatz;
Würtembergischer Kunstverein Stuttgart:
1975. 126 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 790715
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 29,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie bitte das Buch innerhalb von 3 Tagen an mich zurü...
Preis: 29,50 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Würtembergischer Kunstverein Stuttgart:
1975. 126 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 790715
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 29,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie bitte das Buch innerhalb von 3 Tagen an mich zurü...
Preis: 29,50 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
Inventur : Stuttgarter Wohnbauten 1865 - 1915. Würtembergischer Kunstverein Stut kaufen bei eBay
Mehrgeschossiger Wohnbau - Multi-storey housing. Schmitt, Karl Wilhelm:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Mehrgeschossiger Wohnbau - Multi-storey housing.
Schmitt, Karl Wilhelm:
Stuttgart : Hatje, 1964. 215 S. : graph. Darst., mit Abb., S. 75 - 215 Abb. mit Text ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Lw., 26 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27491
Bemerkungen: Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text in Englisch und Deutsch , [Übers. ins Engl. von E. Rockwell] , A. d. Inhalt: Konstruktion; Vom Wohnungsgrundriss zum Stadtplan; Skandinavische Wohnformen; Im rechtwinkligem Grundrissschema; Vom Grundriss zur plastischen Form; Auffaltungen und Abtreppungen; Aufbrechen der Parallelsysteme; Stadtquartiere; Auf der ...
Preis: 23,63 EUR
Angebotsende: 18.03.2012, 22:11:32 Uhr
Mehrgeschossiger Wohnbau - Multi-storey housing. Schmitt, Karl Wilhelm: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Schmitt, Karl Wilhelm:
Stuttgart : Hatje, 1964. 215 S. : graph. Darst., mit Abb., S. 75 - 215 Abb. mit Text ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Lw., 26 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 27491
Bemerkungen: Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text in Englisch und Deutsch , [Übers. ins Engl. von E. Rockwell] , A. d. Inhalt: Konstruktion; Vom Wohnungsgrundriss zum Stadtplan; Skandinavische Wohnformen; Im rechtwinkligem Grundrissschema; Vom Grundriss zur plastischen Form; Auffaltungen und Abtreppungen; Aufbrechen der Parallelsysteme; Stadtquartiere; Auf der ...
Preis: 23,63 EUR
Angebotsende: 18.03.2012, 22:11:32 Uhr
Mehrgeschossiger Wohnbau - Multi-storey housing. Schmitt, Karl Wilhelm: kaufen bei eBay
CARLO BAUMSCHLAGER - ÜBER WOHNBAU / HOUSE-ING
18. Februar 2012
CARLO BAUMSCHLAGER - ÜBER WOHNBAU / HOUSE-ING
EUR 22,95 Enddatum: Montag Mär-19-2012 16:57:45 CET Sofort-Kaufen für nur: EUR 22,95 Sofort-Kaufen | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Wärmeversorgung von Wohnbauten mit Sonnenenergie Gilli Paul V. Edler Alois und
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Maschinenbau
Artikeldetails Wärmeversorgung von Wohnbauten mit Sonnenenergie
[Installationstechnik, Alternativenergie, Sonnenkollektoren] - Gilli Paul V. Edler Alois und Schaup Peter:
2. Aufl.
Graz, Technische Universität, 1977. mit zahlreichen Abbildungen, xiv, 151 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 57667
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 26,10 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-...
Preis: 26,10 EUR
Angebotsende: 15.03.2012, 22:15:34 Uhr
Wärmeversorgung von Wohnbauten mit Sonnenenergie Gilli Paul V. Edler Alois und kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Maschinenbau
[Installationstechnik, Alternativenergie, Sonnenkollektoren] - Gilli Paul V. Edler Alois und Schaup Peter:
2. Aufl.
Graz, Technische Universität, 1977. mit zahlreichen Abbildungen, xiv, 151 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 57667
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 26,10 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-...
Preis: 26,10 EUR
Angebotsende: 15.03.2012, 22:15:34 Uhr
Wärmeversorgung von Wohnbauten mit Sonnenenergie Gilli Paul V. Edler Alois und kaufen bei eBay
